Регистрация в Мурманской области. Ответы на вопросы.

telephone Тел:
Telegram Telegram:
Email Email:

Регистрация в Мурманской области. Ответы на вопросы.

Сколько времени нужно на оформление регистрации?

Для оформления регистрации по месту пребывания в Мурманской области в 99% случаях требуется 1-2 рабочих дня. Изредка это может занимать на 1-2 дня дольше, из-за длительных выходных или государственных праздников. Для получения прописки по месту проживания хватит 5-7 дней от момента подписания договора с нами, до проставления отметки в паспорт.

Можно ли зарегистрировать ребенка для школы без взрослых?

В законе сказано, если ребенку не исполнилось 14 лет, он в любом случае должен быть оформлен минимум с одним из родителей. Если вам нужно оформить регистрацию на ребенка для прикрепления в школу или детский садик, то мы сделаем это по стоимости как за 1го взрослого, т.е. ребенок будет прописан абсолютно бесплатно!

Я видел объявление на улице где делают регистрацию в 3 раза дешевле. Почему у вас больше?

Мы предупреждаем, будьте внимательны - официальная временная регистрация не может стоить копейки! Задумайтесь, что помимо дохода собственника недвижимости, существуют еще потери на коммунальные платежи за квартиру и они увеличиваются с каждым прописанным человеком. Именно поэтому регистрация не может стоить слишком дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит бланк для граждан РФ?

Это специальный бланк утвержденной формы, в который внесены все паспортные зарегистрированного лица, проставлен срок регистрации и орган УФМС его выдавший. Допускаются некоторые различия в разных регионах РФ. Далее размещен образец свидетельства о регистрации по форме 3.

временная регистрация в Мурманской области

Как выглядит прописка для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне указаны паспортные данные мигранта, адрес прописки, а так же отмечен срок временного пребывания в Российской Федерации. Если регистрация оформляется на площади хозяином которого является фирма (отель, общежитие итп), то так же делается их отметка - печать юрлица (поле по центру)

временная регистрация в Мурманской области

Когда и как происходит оплата ?

После заключения договора с вами, мы регистрируем без аванса. В тот момент когда хозяин квартиры получает на руки готовые документы, мы высылаем вам подтверждение и вы производите оплату согласно заключенному договору на наш счет безналичным платежом. Если мы делаем для вас постоянную прописку (штамп), то оплата дробится на две равные части.

Какие документы необходимы для прописки?

Реестр необходимых документов будет разным, это зависит от наличия гражданства, а так же от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Подробнее вы можете узнать на этой странице .

Сколько выпишут штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан России Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не оформивших прописку по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от 2000 до 3000 рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от "настроения" инспектора - штраф от двух до трех тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей.

Как и кем используются мои персональные данные?

Все данные передаваемые нам, необходимы исключительно для процедуры временной или постоянной регистрации в МФЦ - это требование законодателя! Мы не передаем их никому, кроме собственника жилого помещения, где вы будете зарегистрированы.

Могу ли я взять займ по временной регистрации?

Несомненно, при наличии у вас формы 3, вы сможете воспользоваться кредитными продуктами банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные линии, брать технику в кредит в магазинах. Сумма займа будет зависеть только от вашей кредитной истории.

Для получения прописки свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Написать нам в чат Telegram
  • Отправьте нам письмо на e-mail

Вы можете связаться с нами через:

Тел:

Акция новая цена на прописку!

Регистрация на   минимальный срок до 3 мес.
от 4 000 руб.

Получить прописку в Мурманской области